Суббота, 20.04.2024, 05:43
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Июнь » 29 » Виды (классификация) пожаров
Виды (классификация) пожаров

Для начала попробуем определиться с понятием пожара. Пожар - это горение веществ, неподвластное человеку, (жидких\газообразных и т.д.), которое причиняет ущерб окружающей нас среде, в том числе и человеческой жизни.

Пожары, во-первых, можно разделить по типу, например, индустриальные пожары - это пожары на предприятиях, заводах и фабриках. Также существуют такие пожары, как природные - следствие возгорания торфяников, сухих деревьев, удары молний, сжигание мусора вблизи лесополос.

Бытовые пожары, происходящие на жилой территории, чаще всего по вине неосторожного обращения с огнем, неисправности отопления, электропроводки или газовых приборов.

Другим способом классифицировать пожар можно по плотности застроек. Это бывают городские пожары (в конкретном здании, локально, при низкой плотности застроек), сплошные пожары, которые поглощают большую территорию, огненный шторм (объединение нескольких пожаров в один) - это редкое явление, которое происходило всего около пятнадцати раз за несколько веков, а также тление.

По горящим веществам и материалам можно классифицировать пожары на горение твердых веществ (сопровождаемое тлением завалов или нет), жидких (растворимых или нерастворимых в воде веществ), газообразных (бытовой газ, пропан и т.п.), металлов и электроустановок (горение легких металлов, редкоземельных или содержащих соединения металлов).

Помимо этого, можно выделить пожары по причине его возникновения, будь она то природная или техногенная (неправильная работа с оборудованием, поджог, неаккуратное обращение с огнем, самовозгорание и т.п.).

Существует кроме всего прочего ранговая классификация - в больших отделениях пожарной охраны их шесть: задымление или пожар, пожар, пожар на большой площади горения, пожар при сложной обстановке - наличие десяти отделений, далее тринадцать и пятнадцать.

Если хотите внести что то новое в жизнь посредством обновления интерьера в доме, мебель для гостиной, где чаще всего проводит время семья послужит для этого лучше всего. «Рид Мастер» - изготовит мебель на заказ. Подробности на сайте kupe-master.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1015 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009