Суббота, 20.04.2024, 04:35
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Март » 7 » Виды лесных пожаров
Виды лесных пожаров

Лесные пожары делятся на: низовые пожары беглые. Такие пожары чаще возникают на участках с травяным покровом или лишайниками. Высота его составляет не более 3 метров, а скорость примерно 3 метра в минуту.

Низовые пожары устойчивые или их еще называют подстилочно - гумусовыми. В период долгой засухи обычно часто происходят такие пожары. Они сжигают всю постилку. Такое горение проникает глубоко в почву, и тушатся обычно очень трудно. Низкорослые деревья и кустарники уничтожаются полностью. Они имеют очень слабую скорость распространения огня и достаточно маленькую площадь распространения. Чаще всего при таких пожарах страдает кора деревьев и их корни, через какое то время деревья гибнут. Деревья падают и образуют множественные завалы и непроходимые залежи обгорелых деревьев.

Верховые пожары. Обычно такие пожары появляются в сосновых лесах. Верховые пожары обычно происходят вследствие запущения низового пожара. При этих пожарах деревья погибают полностью. Чаще горят еловые или пихтовые породы деревьев, а так же лиственницы и сосны. Деревья начинают гореть от корней и достают до самой кроны. В результате пожара образуются завалы обгоревших деревьев.

Торфяные пожары. Этот вид пожаров происходит обычно в засушливое время года на болотах или сфагновых почвах. За сутки может выгореть примерно 10 сантиметров и нескольких метров в глубину. Торф может гореть даже на протяжении всей зимы. Очень трудно затушить такой пожар с помощью обычной техники, поэтому тушат обычно на самолете.

Самыми распространенными пожарами являются низовые, и происходят на 90% чаще верховых. Верховые же пожары происходят реже и доходят до 5% от всех пожаров.. Торфяные пожары происходят примерно 2% от всех пожаров. Пожары очень опасные для растений, деревьев и животных. После пожара многие животные погибают, так как им негде жить.

Если вам нужна пицца хат доставка, то посетите сайт fasteda.ru. Здесь вы можете заказать доставку пицци на дом по доступной цене.
Категория: Новости | Просмотров: 970 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009