Среда, 24.04.2024, 15:52
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Март » 3 » Виды огнетушителей
Виды огнетушителей

Огнетушительная техника практически за все время своего существования постоянно менялась и дополнялась. Если раньше это была только лишь довольно-таки примитивная техника, с ограниченным количеством возможностей, то теперь на нынешнем этапе развития пожарной техники огнетушители стали и правда буквально произведением искусства в техническом смысле. Возьмем хотя бы количество видов огнетушителей.

Их более десяти, и каждый применяется в определенных ситуациях. Конечно в быту и на стандартных предприятиях можно использовать куда более стандартные виды огнетушителей, порошковые и воздушно-пенные, которые давно уже используются везде. Технология работы огнетушителя очень проста, и нужно для начала определить что такое есть пожар. Пожар это химическая реакция, которая происходит с выделением большого количества тепла в окружающий воздух, а так же вредных газообразных веществ сгорания вещества. Температура горения зависит от количество горючего вещества и от количества воздуха, то есть кислорода, который поступает к очагу пожара. Цель любого пожарного не просто потушить пожар, то есть залить водой, а грубо говоря заткнуть доступ кислорода к горючему веществу, тогда пожар даже самый опасный и жаркий может просто исчезнуть.

Именно для этого и существуют огнетушители, они покрывают горящее пространство слоем вещества, которое блокирует доступ кислорода к горящему веществу. Принцип действия всех огнетушителей примерно одинаков, разница заключается лишь в разнице используемых веществ для химической реакции, которые и покрывают поверхность возгорания, для предотвращения доступа кислорода к участку возгорания. Таким образом огнетушители в связи со своей высоким уровне пожаротушения и мобильностью активно используются в массовой сфере пожаротушения.

Если вас интересует программа - лизинг транспортных средств, то посетите сайт rlizing.com. Здесь компания предлагает вам несколько программ, который включают лизинг транспортных средств: легковых и грузовых.
Категория: Новости | Просмотров: 912 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009