Вторник, 23.04.2024, 21:18
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Февраль » 27 » Виды пожаров
Виды пожаров

Пожар это процесс горения не контролируемый человеком уничтожающий материальные ценности и влекущий опасность для жизни людей. Воспламенение происходит в связи: химического воздействия горючего материала с кислородом воздуха; образования большого количества тепла; усиленного газового обмена продуктов сгорания.

Возгорание это потушенный пожар в первоначальной степени развития и относится к безубыточному пожару, что составляет всего 25%.

К источникам возникновения пожаров относят: неправильное обращение с огнем; нарушение правил эксплуатации промышленного оборудования; самовоспламенение средств и материалов; разряд статистического электричества; разряд грозы; поджоги. Пожары различают по месту появления: на средствах передвижениях; на полях и степях; в рудниках и шахтах; в лесах и болотах; в сооружениях и разного рода строениях.

Пожары, возникшие в помещениях делятся на наружные и внутренние. В наружном пожаре отлично просматривается дым и пламя, а для внутреннего пожара характерны скрытые пути распространение пламени.

Площадь, охваченная пожаром, разделяется на три зоны: очаг огня, задымления, воздействия тепла. Очаг огня выявляется наличием пламени, и раскаленных или тлеющих материалов. Очаг горения снабжается кислородом с атмосферного воздуха, в редких случаях это последствия термического распада горючих средств содержащих кислород. Конструкции и материалы которые попадают в очаг пожара нагреваются за счет теплового воздействия и загораются, предметы которые относятся к несгораемой группе теряют прочность и деформируются. Одной из главных разрушительных сил пожара есть температура, которая возрастает при горении. В жилых помещениях и других строениях температура при пожаре достигает до 900 0 С, и распространяется не равномерно. Продолжительность пожара и увеличение температуры непосредственно зависит от количества горючих предметов на единицу площади. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Категория: Новости | Просмотров: 1322 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009