Суббота, 20.04.2024, 05:22
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2016 » Февраль » 21 » Все о пожарах
Все о пожарах

Пожар представляет собой неконтролируемый поток огня, который представляет угрозу всему живому, уничтожая на своем пути все, что может гореть. Если возник пожар, отсчет идет на секунды, потому нужно знать заранее, где размещены средства пожаротушения, и как их применять на деле.


Во время пожара необходимо остерегаться высокой температуры, дыма и обвала конструкций. Угрозу представляют взрыв приборов и падающие обгорелые части сооружений.


Заранее ознакомившись с правилами поведения во время пожара, можно обезопасить не только себя, но и помочь людям, которые в этом нуждаются в экстремальной ситуации.


Как вести себя в случае пожара


 Перед тем, как зайти в помещение, в котором случился пожар, необходимо накрыться мокрым одеялом или простыню, которое хорошо окутает тело.


 Дверь в задымленное помещение нужно открывать аккуратно, чтобы избежать неприятностей в виде разгорания огня, вследствие притока кислорода.


 В помещении, в котором много дыма, необходимо перемещаться на коленях или пригибаться. Важно, при этом дышать только через мокрую ткань. Таким образом, удастся избежать отравления чадными газами.


 В моменты спасения детей, следует помнить о том, что они любят прятаться под кроватями или диванами. А также в шкафу. Потому нужно проверить сразу эти места.


 Выходить с места пожара лучше в ту сторону, откуда веет ветер.


 Когда на человеке горит одежда, нужно свалить ее с ног и быстро накинуть на нее пальто или любое покрывало, придавив его к телу пострадавшего.


 Не следует паниковать и принимать необдуманные решения. Выходить из опасной зоны нужно организованно, не толпясь.


Важно закрыть за собой все двери и заделать щели, чтобы дым не проник внутрь комнаты.


Купальники в широком ассортименте представлены на сайте https://kolgot.net/swimming-trunks-slip/. Здесь можно подобрать стильный купальник к лету.

Категория: Новости | Просмотров: 1206 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009