Пятница, 29.03.2024, 01:36
Ваш статус на сайте: Гость |
Русский English | Регистрация | Вход
 
Меню сайта
Разделы новостей
Новости
наши новости
На модерации
присланные материалы
Наш опрос
Как вы считаете, достойно ли оплачивается труд пожарных?
 
Всего ответов: 507
Начало » 2014 » Май » 6 » Все об огнетушителях
Все об огнетушителях


Огнетушитель представляет собой передвижное или переносное приспособление, созданное для тушения очага пожара при помощи выпуска запасенного огнетушащего вещества. Во время действия огнетушителя из него под давлением выходит вещество, которое способно тушить огонь. Это может быть вода, пена, любого рода химические соединения в порошковом виде, а еще диоксид углевода, азот и остальные химические инертные газы.

По виду огнетушащего вещества огнетушители подразделяются на газовые, пенные, порошковые и комбинированные. Так же их делят исходя из объема корпуса: малолитражные ручные с объемом корпуса до пяти литров, ручные промышленные с объемом от пяти до десяти литров, передвижные и стационарные с объемом больше 10 литров.

Делятся огнетушители и по способу подачи огнетушащего состава. Градация следующая: под давлением газа, что образовывается в результате химических реакций компонентов заряда; под давлением газа, которые подается из специального баллончика, что размещается в корпусе огнетушителей; под давлением газов, которые закачаны в корпуса огнетушителей; под собственным давлением огнетушащих средств.

Классификация огнетушителей по виду пусковых устройств следующая: с вентильными затворами, с запорно-пусковыми устройствами пистолетного типа, с пуском от постоянных источников давления.

Но эта классификация – еще не все показатели, по которым можно классифицировать огнетушители. Все время конструкции совершенствуют, повышают такие показатели как технологичность, надежность, унификация и прочие. Все это ведет к созданию новых, все более совершенных огнетушителей.

Все огнетушители маркируют буквами, что характеризуют виды огнетушителя, и цифрами, что обозначают его вместимость.

Оптимизация windows не проблема для программы Windows Cleaner. Ознакомиться с ней подробней Вы сможете на сайте windowscleaner.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1251 | Добавил: julianik
Искать в сети

Спроси у Яndex:

Календарь новостей
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
running by sergeiru © 2009